Карлсон, которого ждали все, прилетел в Камерный театр!

            
  21 декабря на сцене Камерного с большим успехом прошла премьера спектакля по повести-сказке Астрид Линдгрен «Карлсон, которого ждут все» (режиссёр-постановщик Татьяна Макарова).

По доброй традиции постановка спектакля для детей приурочена к новогодним праздникам. Перед спектаклем юных зрителей приветствовали клоуны Филле и Рулле (они же – воры-неудачники, пытавшиеся ограбить квартиру Малыша) и, конечно, Дед Мороз, который в качестве подарка преподнёс  детям театральную версию о дружбе Малыша и Карлсона.

Без преувеличения можно сказать, что зрители всех возрастов были в восторге! В спектакле много интересных режиссёрских находок. Это и видеоряд, запечатлевший полёт главных героев, и сказочно прекрасное звёздное небо над крышами Стокгольма, и задорные детские игры. Овациями сопровождались вокальные номера фрёкен Бок и её племянника Филле.

Но особый восторг у зрителей вызвало появление в финале спектакля настоящей ЖИВОЙ собаки, которую родители наконец-то подарили Малышу. Такса по кличке Сильва не подвела и очень хорошо держалась на сцене!

В спектакле много юмора, но есть и серьёзные раздумья о взаимоотношениях детей и родителей. И это делает постановку интересной для зрителей любого возраста.

Словом, премьера удалась! Спектаклю, несомненно, суждена долгая жизнь и любовь зрителей.

Наверх